Написать сочинение на тему добрый человек (например 1 раз в моей жизни был такой случай.....) или свое начало.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый человек. Как часто мы слышим такую фразу и кого из наших близких, знакомых можно назвать добрым человеком? Наверное, добрый человек, это тот, кто постоянно помогает остальным, никогда и никому не отказывает. А может это не так, если постоянно помогать остальным, то на самого себя не хватит времени, а ведь любому нужна помощь, в том числе и самому себе. Помогать остальным не значить быть добрым. На мой взгляд, добрый человек должен обладать следующими качествами: он не должен осуждать других, с понимание относится к остальным, уважать жизнь каждого человека, позитивно думать об остальных людях, не обманывать, не завидовать, не мешать, ну а также по мере своих возможностей помогать, или делом или словом. Добрый человек это гармонично развитая личность, которая находится в согласии с самим собой, он с уважением, заботой относится к себе, а также к окружающим его людям. Некоторые люди хотят быть добрыми, они стараются помогать всем без отказа, но, как правило, у них не хватает на всех сил. Не надо мучить себя, стараться всем помогать, если не можешь помочь самому себе. Сначала внутри должна родиться потребность в оказании остальным помощи, а также должны появиться силы, чтобы это совершать. Не стоит создавать иллюзию доброго человека. Быть добрым, помогать остальным могут лишь единицы, по-настоящему сильные люди, а точнее сильные духом, которые помогли когда-то себе, и теперь могут помогать остальным, делится своей силой и жизненным опытом.
Гость
Встретить доброго человека - счастье для любого в любые времена. А знать такого человека не по наслышке или подружиться ним - двойное счастье. Память об этих встречах греет как солнышко наши души всю оставшуюся жизнь. Хочется заметить, что порой добрые люди вполне известны: они живут среди родных, знакомых, одноклассников. Но иногда мы встречаемся с ними мельком и часто даже не знаем их имена.     Однажды ....... случилось ЧП при возвращении домой из чужого местечка, и мне не хватало денег на билет домой. Незнакомка, увидевшая мои глаза, полные отчаяния и набегавших слёз, неожиданно и звонко крикнула во всеуслышание:" Тут девочке немножко на билет не хватает - давайте поможем всем миром!" И первой сунула мне в руки денежку. К моему стыду и удивлению стали подходить другие люди, и скоро у меня уже была не только нужная сумма. "Поесть купи"- шепнула находчивая незнакомка. Пусть простит меня добрая женщина, что я растерялась и не узнала даже её имени, но память о ней живёт со мной всю жизнь.