Написать сочинение на тему мой лес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение мой лес'' Мой лес небольшой. Стоят берёзы,клёны,осины,дуб и ёлки. На елках много шишек. И есть некоторые животные. Белка,ёжик,лиса,медведь,рысь. Вот такой у меня небольшой лес..
Гость
Лес - величайшее дарование природы, хранитель жизни, бесконечное полотно, раскинувшееся на гигантскую территорию. Лесов в Росси очень много. Бывают широколиственные, хвойные, а также смешанные леса. Нашу страну природа не обделила, а сделала её одну из лидер по запасу лесных ресурсов. О пользе леса можно говорить много, но главная цель - очистить атмосферу от углекислого газа и переработать его в кислород. Поэтому лес - это жизнь. Иногда людям приходилось колоть дрова, чтобы обеспечить себя теплом и уютом в холодную зимнюю пору. Роль лесов в нашей жизни огромна. Я живу в тайге, где преобладают хвойные леса. Сосны, словно иглы, вонзили свои концы в небо. Безкрайние лесные широты соблазняют меня своей красотой. Мы с родителями часто направляемся в лес на пикник, в сезон мы отправляемся собирать грибы. А зимой, когда толстый слой снега пытается "сбить с ног высочайшие деревья, подстилаясь прямо под ними, мы берём лыжи. Моё детство прошло с лесом, он вложил что-то своё в моё воспитание. Я очень люблю лес и могу сказать, что лес - это моя "стихия". примечание: "сбить с ног..." "стихия" обязательно выделять кавычками!