Написать сочинение по пословице своя земля-в горсти мила! смотри дерево в плодах,а человека-в делах,самолюб никому не люб,доброе братство милее богатства)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение по теме "Смотри, дерево в плодах, а человека-в делах."  Как нам известно, все пословицы-это народная мудрость древней Руси. А что на начальной стадии развития нашей страны было самым необходимым, чем мы пользуемся и по сей день? Это труд наших предков, которые старались сделать свою и нашу жизнь более комфортной, удобной. Раньше трудолюбивого человека сравнивали с плодовым деревом, дающим много плодов, так как, работающий человек стремился улучшить условия проживания не только для себя, но  и для других людей.