Написать сочинение " Рождение филимоновской игрушки" помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филимоновская игрушка зародилась в деревне Филимоново Тульской области. Этому промыслу уже более 700 лет. Изготавливаются игрушки в виде свистулек, котррые имеют форму животных, птиц и людей. Роспись игрушки происходит в зеленых, малиновых, алых и желтых цветах.