Написать сочинение(5-7 предложений) на космическую тему, используя фразеологизмы : выйти на орбиту, штурмовать небо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш космический корабль должен был выйти на орбиту через двадцать пять секунд. Но штурмовать небо не так легко! Неожиданно появилась внештатная ситуация.Командир,сломя голову,бросился к пульту управления. Но опытные астронавты всегда найдут верное решение. И вот уже наш корабль вышел на расчётную орбиту и взял путь к ближайшей планете. Да,мы российские космонавты в очередной раз доказали,что мы не лыком шиты!