Написать сочинения на тему "почему роман Евгений Онегин назван именем Онегина?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он главный герой, и это стиль Пушкина: Евгений Онегин, Дубровский, Капитанская дочка, Пиковая дама и т. д. Романтизм - стремление к личной и гражданской независимости. Е.Онегин - воплощение такой идеи. Это схема, но можно и порассуждать...