Написать сочинения-описание В.Суриков "Милосердный самарянин"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над этой картиной Василий Суриков трудился семь напряжённых месяцев. Он был так занят, что всё это время даже не писал родным. Работа была завершена в ноябре 1874 года. Тогда же в журнале «Всемирная иллюстрация» был напечатан «Обзор всего выставленного теперь в Императорской Академии художеств», в котором Сурикова величают «героем…академического года в смысле научной и практической подготовки». Сам Василий Иванович называет этот обзор «статьёй о себе» не случайно: он почти полностью посвящён его работам «Милосердный самарянин» и «Пир Валтасара». Отличный студент Академии, Суриков неоднократно получал за учебные работы денежные премии. За «Милосердного самарянина» он получил малую золотую медаль. Тогда же он преподнёс её своему «милосердному самарянину» - меценату Петру Ивановичу Кузнецову.