Написать сообщение по истории на тему "культура народов южного урала" или на тему "быт народов южного урала" помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С давних пор на уральской земле селились народы, разные по языку и уровню культурно-бытового развития. Некоторые из них имели длительные связи с ближними и дальними народами.В наше время история, культура и быт народов Урала привлекает все большее внимание, поскольку многим людям хочется знать о происхождении своего народа, о значении его материальных и духовных ценностей для края, отечества, мира.Получить представление о народной культуре можно, если обратиться к описаниям современников на разных этапах жизни народов, документам, запечатлевшим знание и осмысление окружающей действительности, если побывать в музеях, в которых сосредоточены вещественные и изобразительные памятники культурной деятельности людей.Учитывая возросший интерес к этнографическому прошлому Урала, и, желая предоставить читателям информацию о различных аспектах традиционно-бытовой культуры Урала, отдел краеведческой литературы предлагает читателям познакомиться уже со второй выставкой по данной теме.В данной выставке читателям представлены книги по истории народов Урала, культурным традициям (праздники, обряды, фольклор),  декоративно-прикладному искусству. Здесь также представлены  научные изыскания этнографов и историков. Целью выставки не является перечисление всех народностей. Главное – показать культурное богатство Урала.