Написать способ словообразование к словам ярко,поднебесную,счастливые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярк - о (суффиксальный способ), под - небес - н- ую ( приставочно - суффиксальный способ словообразования), счаст - лив - ые ( суффиксальный способ).
Гость
Ярко преоброзовалось из прилогательного с помощью суфикса о, слово поднебесную спомощью приставки и окончания, счастливый спомощью окончания