Написать СС "Причина появления нефти в XVI веке" Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Как древние люди изучали звёздное небо?На первых порах люди просто наблюдали и давали наивные толкования происходящих явлений. Они дошли до нас в виде сказаний и мифов. Люди не использовали никаких приборов, а только свои глаза.
Гость
 Альен обнаружил в дебрях западной Пенсильвании таинственные "черные воды". Индейцы добавляли их в качестве связующего вещества в краски для раскрашивания своих лиц. Из этих вод, бывших не чем иным, как нефтяными озерами, патер и создал свой чудодейственный бальзам. Во многих странах Европы его применяли как лекарство.