Написать тест на языке программирования С++: Пример: 2+2=4? Да - верно Нет - не верн

Написать тест на языке программирования С++: Пример: 2+2=4? Да - верно Нет - не верно 2 вопроса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> #include <string> #include <conio.h> #include <Windows.h> using namespace std; void main() { SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251); char answer[3]; setlocale(0, ""); cout << "2+2=4 ?" << endl; cin >> answer; if ((answer[0] == 'Д') && (answer[1] == 'а'))  cout << "Верно" << endl;  else cout << "Не верно" << endl; cout << "5+5=10 ?" << endl; cin >> answer; if ((answer[0] == 'Д') && (answer[1] == 'а'))  cout << "Верно" << endl;  else cout << "Не верно" << endl;  _getch(); } P.S в свойства консоли надо поменять  шрифт на "Consolas"