Написать транскрипцию слов: окаймлённая. сосновые. протекала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окаймлённая — слово из 5 слогов: о-ка-ймлё-нна-я. Ударение падает на букву ё. Транскрипция слова: [акай’мл’он:ай’а] сосновые — слово из 4 слогов: со-сно-вы-е. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [сасновый’э] протекала — слово из 4 слогов: про-те-ка-ла. Ударение падает на 3-й слог. Транскрипция слова: [прат’икала]