Написать уранение реакции и указать окислитель и востановитель 1) оксид кремния с гидроксидомм натрия. 2)силикат калия с соляной кислотой 3) кремния с кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. SiO + 4NaOH = Na4SiO4+ H2↑ + H2O Si (SiO) - восстановитель H (NaOH) - окислитель 2. K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3 тут нет овр 3. Si+O2=SiO2 Si - восстановитель O2 - окислитель