Написать уравнение реакции, расставить коэффициенты, определить тип реакций. 1-Сульфат меди+азотная кислота 2-Нитрад меди+цинк 3-цинк+кислород 4-гидроксид натрия+хлороводородная кислота 5-ацитат алюминия +литий 6-перекись водорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. реакция не идет 2. Cu(NO3)2+zn=Cu+Zn(NO3)2 - замещение 3. 2Zn+O2=2ZnO - соединение 4. NaOH+HCl=NaCl+H2O -обмен 5. (CH3COO)3Al+3Li=3CH3COOLi+Al - замещение 6.? непонятно, что с перекисью?