СРОЧНО!! ПАСКАЛЬ!!!!!! 1)Дан двумерный массив A[n,n]. Сформировать одномерный массив В, состоящий только максимальных элементов каждого столбца. 2)Отсортировать каждую строку двумерного массива по возрастанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n = 10; Var   A       : array[1..n,1..n] of Integer;   B       : array[1..n] of Integer;   i,j,max : Integer; Begin   Randomize;   Writeln('Массив A: ');   For i:=1 to n do   Begin     max:=1;     For j:=1 to n do     Begin       a[j,i]:=Random(90)+10;       If a[j,i]>a[max,i] then max:=j;     end;     B[i]:=a[max,i];   end;   For i:=1 to n do   Begin     For j:=1 to n do Write(a[i,j]:3);     Writeln;   end;   Writeln(#13,'Массив B: ');   For i:=1 to n do Write(b[i]:3);   Writeln; end.