Написать уравнения электролитической диссоциации веществ (если возможны): хлорид магния, нитрат алюминия, сульфат бария, гидроксид цинка, фосфат лития, фосфат натрия, серная кислота, силикат калия, сульфат магния, фосфорная кис...

Написать уравнения электролитической диссоциации веществ (если возможны): хлорид магния, нитрат алюминия, сульфат бария, гидроксид цинка, фосфат лития, фосфат натрия, серная кислота, силикат калия, сульфат магния, фосфорная кислота, оксид серы (VI), вода, сульфид калия, бромид алюминия, хлорид серебра (I).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCl2 =Mg(2+) + 2Cl(-) Al(NO3)3=Al(3+) + 3NO3(-) Zn(OH)2=Zn(2+) +2OH(-) Li3PO4=3Li(+) + PO4(3-) Na3PO4=3Na(+) + PO4(3-) H2SO4=2H(+) + SO4(2-) K2SiO3=2K(+) + SiO3(2-) MgSO4=Mg(2+) + SO4(2-) H3PO4=3H(+) + PO4(3-) K2S=2K(+) + S(2-) AlBr3=Al(3+) + 3Br(-) Остальные вещества не диссоциируются, так как нерастворимы в воде.