Написать уравнения реакций в Молекулярной,полной ионной и сокращенной ионной формах между нитратом серебра и хлористым натрием
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO3 + NaCl=AgCl(тут осадочек ;D) + NaNO3
И так, мы заглядываем в таблицу растворимости, и отсюда понимаем, что, AgNo3 Растворим, NaCl растворим, но, AgCl не растворим, NaNo3 растоворим, так приступим:
Ag+ + No3- + Na+ + Cl- = AgCl + Na+ + No3-
Отсюда у нас уходят Na+ No3- и остается только:
Ag+ + Cl- =AgCl все нечего сложного ;D
Не за что если что-то не понимаешь пиши в личку всегда рад помочь ;)
P.S. Осадок вроде белого цвета ;D