Написать в молекулярном и ионном виде уравнение реакций между Fe(CL3 и KOH)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3KOH + FeCl3 = 3KCl + Fe(OH)3↓ Полная ионная форма: 3K(+) + 3Cl(-) + Fe(3+) + 3OH(-) => Fe(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-) Краткая ионная форма: Fe(3+) + 3OH(-) => Fe(OH)3↓
Гость
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl. Fe(3+)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3(K+)+3Cl(-). Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3.