Написать в паскале ,пожалуйста(ПС ТАМ на 1 скрине замазано черным там написана формула x1=(-b-корень D)/2a x2= (-b-корень D)/2a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,B,C,D:integer; Begin Read(A,B,C); D:=B*B-4*A*C; if D>=0 then Begin WriteLn('x1 = ',(-b-sqrt(D))/(2*a)); WriteLn('x2 = ',(-b+sqrt(D))/(2*a)); End else WriteLn('Уравнение корней не умеет'); End. Var N:integer; Begin Read(N); if N>0 then Write('Положительное') else if N<0 then Write('Отрицательное') else WriteLn('Равно нулю') End.
Гость
1. var a,b,c,d,x1,x2:real; begin write('a, b, c: '); readln(a,b,c); d:=b*b-4*a*c; if d>=0  then begin       x1:=(-b+sqrt(d))/(2*a);       x2:=(-b-sqrt(d))/(2*a);       writeln('x1 = ',x1,' x2 = ',x2);       end  else writeln('Уравнение не имеет решений'); end. Пример: a, b, c: 2 3 1 x1 = -0.5 x2 = -1 2. var n:integer; begin write('n = '); readln(n); if n>0  then writeln(n,' - положительное')  else if n<0 then writeln(n,' - отрицательное')              else writeln('n = 0'); end. Пример: n = -7 -7 - отрицательное