Написать викторину (15 вопросов) по произведению Жюль Верна Таинственные остров или 80 дней вокруг света, пожалуйста сегодня надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Из какой страны прилетели герои?  Италия США Португалия Япония Канада   2)В честь кого назывался остров? Авраама Линкольна Джорджа Вашингтона Жоакина Теофилца Джовани Леоне Георга I     3) Кто из персонажей больше всего нуждался в табаке? Мистер Смит Наб Мистер Спилет Пенкроф Харберт   4) Как назывался остров на котором они встретили Айртона? Фиджи Табор Нурибенца Науру Микронезия   5) Кто был тяжело ранен, после нападения пиратов? Мистер Смит Наб Мистер Спилет Пенкроф Харберт Айртон   6) Что из ниже перечисленного спасло раненого? Катин Тебаин Пакихарпин Резерпин Хинин   7) Как островитяне называли место, в котором обустроили жильё? Трубы Мыс Челюсти Гранитный дворец Бухта Спасения Пещера   8)  Сколько пиратов осталось на острове, после того, как их корабль затонул? 3 4 5 6 7   9) С каким животным больше всего возился Наб? Лошадь Собака Обезьяна Коза Корова   10) О чём не рассказал Айртон, после возвращения с корабля пиратов? Что там был его старый друг Что он хотел взорвать корабль Что пираты собираются нападать Что он помог пиратам Что он ранен   11) Кому капитан Немо наедине сказал, что Вулкан может проснуться? Мистеру Смиту Набу Мистеру Спилету Пенкрофу Харберту Айртону