Написать мини сочинение на тему "Почему Дубровский стал разбойником?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой произведения - Владимир Дубровский -  молодой дворянин, избалованный единственный сын помещика, будущий хозяин имения, барин. Он вёл праздную жизнь типичного молодого дворянина, играл в карты, тратил отцовские деньги, которые высылались ему в нужном количестве, не задумывался о будущем. Гибель отца и потеря имения меняют молодого человека. После похорон он понимает, что остался один на свете. Дубровский задумывается о том, что ждёт его дальше. Это уже не беззаботный юноша, а человек, ответственный за судьбы подвластных ему людей — крестьян. Видя, что справедливости в этом обществе нет, и что власть ведет себя беззаконно, Дубровский сжигает поместье и вместе с преданными ему слугами отправляется разбойничать. Его поступок можно объяснить тем, что Владимир не смог оставить ненавистному для него человеку усадьбу, с которой связана память о самых близких ему людях. Герой хочет мстить, но не только за себя, а и за всех несправедливо обиженных. Однако он не жесток: грабит только богатых, словно благородный разбойник, и никого не убивает. Я считаю, что Владимир Дубровский становится разбойником не столько из-за стремления к личной мести, сколько из-за внутреннего протеста против несправедливости. Именно потому, главной его целью становятся Троекуров и все, кто виновен в разорении и гибели отца.