Напиши формулу обьема куба со стороной а. Найди обьем куба,если а=8см,а=50дм,а=600м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a*a*a Переведем все в удобные единицы для измерения. Возьмем в метры. (Если брать другие единицы, то куб будет зависеть от этой, так сказать "переменно".) Переведем все в одну единицу.  50дм = 5 м; 8 см = 0,08м.  Далее, умножаем все это. 0,08*5*600=240(м^3)