Напиши годы, участников, цели и результаты 2 крестового похода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало:1147 г.Окончание:1149 г. Причина: Угроза государствам крестоносцев Итог : - Поражение крестоносцев на Святой Земле - Неспособность воссоздать графство Эдесса - Мирный договор между Византийской империей и сельджуками Состав участников: крестьяне и рыцари преимущественно из Германии и Франции. Численность ополчений – более 140 тыс. человек. Командующие:  Людовик VII, Конрад III, Рожер II, Раймунд де Пуатье, Балдуин III Иерусалимский