Напиши и выдели окончания имен прилагательных. Укажи род и падеж склоняемых частей речи. Какого? Из соседн__ села, от южн__ солнца, с ранн__ утра, до поздн__ вечера, вокруг красив__ цветника, около ближайш__ селени...

Напиши и выдели окончания имен прилагательных. Укажи род и падеж склоняемых частей речи. Какого? Из соседн__ села, от южн__ солнца, с ранн__ утра, до поздн__ вечера, вокруг красив__ цветника, около ближайш__ селения, для полезн__ дела, у северн__ оленя, из Ладожск__ озера, с дальн__ поля для нов__ рекорда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из соседнего села, от южного солнца, с раннего утра, до позднего вечера, вокруг красивого цветника, около ближайшего селения, для полезного дела, у северного оленя, из Ладожскова озера, с дальнего поля для нового рекорда.