Напиши имена существительные с подходящим по смыслу именами прилагательных .Обозначь окончания имен прилагательных . полотенце- шампунь- тюль- туфля- прорубь- кофе-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полотенце  - махровое (окончание – ое) полотенце шампунь – лечебный (окончание - ый) шампунь тюль  - новый (окончание – ый) тюль (в словаре тюль – мужской род) туфля – красная (окончание – ая) туфля прорубь – замерзшая (окончание -ая) прорубь кофе – крепкий (окончание –ий) кофе