Напиши Напишите названия частей и элементов древнегреческого театра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Театр состоял из трех частей:  мест для зрителей, которые назывались театрон.  Первые ряды у орхестры предназначались для жрецов, должностных лиц государства и почетных граждан.  Орхестра – место действия хора, актеров, статистов.  Скене – постройка, примыкавшая к орхестре, на нее прикрепляли декорации, а внутри хранились костюмы и маски.  Места для зрителей были разбиты на секции.  http://sveta-artemenkova.narod.ru/kurs/page82d/tmp7021-2.jpg  Устройство греческого театра:  1 — зрительный зал;  2 — орхестра;  3 — скена;  4 — парод;  5 — проскений.  Актеры:  Все роли исполняли мужчины.  Действия актеров сопровождал хор.  Актеры играли в костюмах и специальной высокой обуви – котурнах.  Использовались декорации.  Во время игры использовали маски.