Напиши Напишите названия частей и элементов древнегреческого театра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Театр состоял из трех частей:
мест для зрителей, которые назывались театрон.
Первые ряды у орхестры предназначались для жрецов, должностных лиц государства и почетных граждан.
Орхестра – место действия хора, актеров, статистов.
Скене – постройка, примыкавшая к орхестре, на нее прикрепляли декорации, а внутри хранились костюмы и маски.
Места для зрителей были разбиты на секции.
http://sveta-artemenkova.narod.ru/kurs/page82d/tmp7021-2.jpg
Устройство греческого театра:
1 — зрительный зал;
2 — орхестра;
3 — скена;
4 — парод;
5 — проскений.
Актеры:
Все роли исполняли мужчины.
Действия актеров сопровождал хор.
Актеры играли в костюмах и специальной высокой обуви – котурнах.
Использовались декорации.
Во время игры использовали маски.