Напиши Названия произведений где героями являются Дед Мороз ,старший брат, зимние птицы дятел Воробей ,снежинка снег.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машин "ПРО СНЕГ"; Бондарев "Горячий снег"; Ханна Таупекка "Сказки про снег" стихотворение В.Я. Брюсова «Первый снег» Толстой Л.Н. "Воробей на часах"; Чарушин Е. И. Рассказы о животных (про воробья);  М. Пляцковский "ДокторДятел";  В. Сутеев «Про снегурочку и Снежинку»  Пушкин "Братья-разбойники", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" - все семь братьев; сказка Е.Шварца "Два брата"( Один из главных персонажей сказки – это Старший.)