Напиши небольшое сочинение в котором будет рассказана история подтверждающая Зо?

Напиши небольшое сочинение в котором будет рассказана история подтверждающая Зо??отое правило нравственности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во взаимоотношениях человека с другими людьми лежит "золотое" правило морали. Человек, нарушающий это правило, не может рассчитывать на хорошее (доброе) отношение к себе, в лучшем случае его просто будут не замечать.  Но есть и худший вариант - "око за око, зуб за зуб".        Золотое правило дает представление о нравственности - отношение к другому , как к самому себе.На мой взгляд оно определяет меру человеческого в человеке. Вот как то так!