Напиши о чём рассказывают в газетах укажи части речи склонение имен существительных разбери предложение по членам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В газетах(обстоятельство, 1скл, сущ.)рассказывают(сказуемое, глагол) о(предлог) политике(дополнение, 1скл., сущ.), о(предлог) жизни(дополнение, 3 скл., сущ) знаменитых(определение, прилагательное)людей(дополнение, склонение не определяется, сущ.), о(предлог) животных(дополнение, 2 скл., сущ.), о(предлог) новой(определение, прилагательное)технике(дополнение, 1скл., сущ.).