Напиши о своем городе(селе) его достопримечательностях используй имена числительные укажи особенности их соглосования с существительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависящими от числительныхПри словах мужского и среднего рода употребляется определение в форме родительного падежа множественного числа (два больших дома), а при словах женского рода - и форме именительного падежа множественного числа (две большие комнаты).Если формы именительного падежа множественного числа существительных женского рола отличаются по ударению от формы родительного единственного числа (горы́ - го́ры), то определение может ставиться в родительном падеже множественного числа (2 огромных горы).Притяжательные прилагательные, оканчивающиеся на -ин, -ов, ставятся в родительном падеже множественного числа (три сестриных подруги, два чертовых ущелья).Если определение стоит перед числительным, то оно имеет форму именительного падежа независимо от рода имени существительного (за последние два месяца, но за два последних месяца).Если определение стоит после счетного оборота, то чаще оно употребляется в форме именительного падежа множественного числа: Направо от двери были два окна, завешенные платками (Л. Толстой); Последние два письма, писанные карандашом, меня испугали (Чехов).