Напиши отгадки. 1.Бегу я как по лесенке По камушкам звеня Издалека по песенке Узнаете меня. 2.Я стою на трёх ногах Ноги в чёрных сапогах. Зубы белые педаль На мне
Напиши отгадки. 1.Бегу я как по лесенке По камушкам звеня Издалека по песенке Узнаете меня. 2.Я стою на трёх ногах Ноги в чёрных сапогах. Зубы белые педаль На мне играют прямо вдаль
3.Голова огнём пылает
Тело тает и сгорает
Я полезной быть хочу:
Лампы нет я посвечу
4.Белый тулупчик
Сшит без рубчика
Объясни значение слов издалека, педаль, тулупчик.Спасибо заранее
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ручей 2) рояль 3) Свеча 4) яйцо Издалека - с далёкого расстояния, из отдалённого места. Педаль - ножной рычаг в машинах и музыкальных инструментах. Тулупчик -Короткая запашная шуба - обычно из овчины - с небольшим воротником.