Напиши падежи имен существительных; Долго шла весна тайком От ветров и стужи, А сегодня - прямиком Шлепает по лужам. Гонит талые снега С гомоном и звоном, Чтобы выстелить луга Бархатом зеленым.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна - и.п. от ветров - р.п. от стужи - р.п. по лужам - д.п. снега - в.п. с гомоном - т.п. звоном - т.п.  луга - в.п. бархатом - т.п.