Напиши по памяти. обозначь падеж имён существительных. Забнёт осинка,дрожит на ве?

Напиши по памяти. обозначь падеж имён существительных. Забнёт осинка,дрожит на ве??ру. Стынет на солнышке,мёрзнет в жару.Дайте осинке пальто и ботинки.Надо подгреться бедной осинке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По памяти,наверное,ты сама напишешь. Зябнет осинка(Им.п.),дрожит на ветру(П.п.). Стынет на солнышке(П.п.),мёрзнет в жару(П.п.). Дайте осинке(Д.п.) пальто(Вин.п.) и ботинки(Вин.п.). Надо погреться бедной осинке(Д.п.).