Напиши по5 слов с орфорграмой неправеряемые гласные и согласныев корне слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроверяемые гласные: деревня, стакан,капуста, морковь, кабинет.Непроверяемые согласные: лестница. футбол, чувствовать, праздник, сверстник.
Гость
Непроверяемые гласные: лИмон, крОвать, кАртошка, Апельсин, Ананас Непроверяемые согласные: воКзал, лесТница, заВтра, леГко, празДник