Напиши пожалуйста ответ "какими знаниями обогащает вас знакомство с различными произведениями искусства-живописным портретом, литературным текстом?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живопись и литература расширяют наше знание о людях, их поведении, характере. Ведь художники и писатели наблюдают жизнь и передают ее в своих произведениях и картинах не как механический фотоаппарат, а вкладывая свое отношение к изображаемому предмету...  В живописном произведении настоящего мастера (да и в литературном тоже) всегда есть авторский стиль, манера письма, какие то особенности, которые интересны зрителям и читателям.  Книги и картины позволяют познать окружающий мир с разных сторон, с разных точек зрения.