Помогите решить задачу : у треугольника периметр 18 см, одна сторона 5 см , другая А см (из А отнять 5 см ,6 см, 7 см,8 см, 9 см) найдите третью сторону. В каждом ли случаи задача имеет решение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет ета задача не в каждом случае имеет решение она имеет ришенее всего в парных числах ( 6,8)а во всех остальных случаев решения нет.
Гость
У этой задачи указано не всё итогда Ответ:нет