Напиши, пожалуйста, программу на С++ Найти сумму положительных и число отрицательных элементов массива а0, а1, а2,…, аn-1. Датчики псевдослучайных чисел использовать запрещается. Входные данные вводятся с клавиатуры, выходные д...
Напиши, пожалуйста, программу на С++ Найти сумму положительных и число отрицательных элементов массива
а0, а1, а2,…, аn-1.
Датчики псевдослучайных чисел использовать запрещается.
Входные данные вводятся с клавиатуры, выходные данные выходятся на экран с пояснениями. Проверить и продемонстрировать работу программы.
Ответ(ы) на вопрос:
Dev-C++
#include
using namespace std;
int main() {
int i, n;
cout<<"Введите количество элементов: ";
cin>>n;
int a[n];
for (i=0; i>a[i];
}
int sump=0, koln=0;
for (i=0; i0) sump+=a[i];
}
cout<<"Сумма положительных равна "<