Напиши программу: Можно ли на листе бумаги, со сторонами x см и у см, разместить прямоугольный треугольник с катетами a см и b см, параллельными краям листа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что вы пишете программы на Паскале. Я в нём не очень силён, но попытаюсь решить: program name; var x, y, a, b: real; begin        write('Введите x, y, a, b: ');        readln(x,y,a,b);        if (x > a) then begin              if(y > b) then begin                   write('Треугольник со сторонами ', a);                   write(' и ', b, ' поместится на листе бумаги.');                   end;              else writeln('Треугольник не поместится на листе бумаги');         else writeln('Треугольник не поместится на листе бумаги'); end.