Напиши рассказ о каком-либо животном внесенном в красную книгу России (желательно о живущем в твоём крае). можно дополнить рассказ рисунком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один из животного находящегося в Красной книге - ГУСЬ ПИСКУЛЬКА птица семейства утиных, мелкий гусь. Название своё получила за писк, издаваемый в полёте. у него короткие лапы, распространяется по северной части Евразии, а зимует на юге России, также в Греции и Болгарии. Пискулька встречается в долинах крупных рек, возле озёр и небольших ручьев, предпочитает полугорный ландшафт. Также селится на островах озёр. Птенцов водит по злаково-осоковым и разнотравным лугам, в кустарниках по берегам водоёмов.