Напиши рассказ об одном из расцветающих растений используются для этого книга Зеленые страницы или другие литературы по своему выбору мать-и-мачеха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кратко- появляются сначала бутоны из земли в апреле распускаются цветы жёлтого цвета.отцветают становятся белым пухом и разлетаются сняв семена.потом появляются листочки вырастая в большие лопушки.одна сторона гладкая и холодная это мачеха а другая тёплая мягкая беловатым пушком это мать.листья растут до осени.