.Напиши слова с безударными гласными в один столбик,а с глухими и звонкими согласными-в другой.Подбери проверочные однокоренные слова. Встает заря во мгле холодной.С своей волчихою голодной выходит на дорогу волк.В небе светитс...

.Напиши слова с безударными гласными в один столбик,а с глухими и звонкими согласными-в другой.Подбери проверочные однокоренные слова. Встает заря во мгле холодной.С своей волчихою голодной выходит на дорогу волк.В небе светится луна золотые рошки.Проложили мы к Луне от Земли дорошки.Облетели листья у клена.Клен от холода дрожит.На дорошке у балкона золотой ковер лежит(Е.Авдиенко).Прячет ловкая кедровка в старый мох орехи ловко(Е.Головин).В тот год осенняя погода стояла долго на дворе.(А.Пушкин).Чудная картина,как ты мне родна:белая равнина,полная луна(А.Фет).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударные гласные:                                      согласные: встаёт - встанет                                                 рожки - рожок холодной - холод                                               дорожки - дороженька волчихою - волк                                                 год - года голодной - голод дорогу - словарное слово золотые - золото проложили - проложим от земли - земли облетели - облёт ковёр - коврик лежит - лёг кедровка - кедр стояла - стоя на дворе- двор картина - словарное слово родна- род