Напиши слова в два столбика. в один столбик запиши слова в которых буква Я Ю обозначают мягкость согласного в другой все остальные слова. ЮРА,СЕЯЛКА .ЯКОРЬ. ПОЛИНА .БЛЮДО ЯЗЫК ЧИТАЮТ ЮБКА ПОЛЯНА ЯГОДЫ ЯКОВ ЮЛЯ БРЮКИ ЯНВАРЬ КЛЮЕ...

Напиши слова в два столбика. в один столбик запиши слова в которых буква Я Ю обозначают мягкость согласного в другой все остальные слова. ЮРА,СЕЯЛКА .ЯКОРЬ. ПОЛИНА .БЛЮДО ЯЗЫК ЧИТАЮТ ЮБКА ПОЛЯНА ЯГОДЫ ЯКОВ ЮЛЯ БРЮКИ ЯНВАРЬ КЛЮЕТ ТАЯЛ БОА ЯБЛОКО ГУЛЯЛ УТЯТА НЮРА КАТЮЮША ЮЛЧИ ЛЮДА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Блюдо, поляна, Юля,брюки, клюет, гулял, утята, нюра, Катюша, Люда. 2. Юра, сеялка, якорь, полина, язык, читают, юбка, ягоды, яков,январь,таял,яблоко,