Напиши слово три раза, выдели орфограмму , поставь знак ударения и раздели слоги: Эскалатор, экскаватор, магазин, метро, работа, мебель, рисунок, декабрь, январь, февраль, коньки, пальто, весело, товарищ . СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выдели орфограмму + поставим знак ударения + разделим на слоги: эскАлатОр (безударные гласные)+экскалАтор (ударение)+эс-ка-ла-тор экскАватОр (безударные гласные)+экскавАтор (ударение)+эк-ска-ва-тор мАгАзин (безударные гласные)+магазИн (ударение)+ма-га-зин рАбота (безударные гласные)+рабОта (ударение)+ра-бо-та мебЕль(безударные гласные)+мЕбель (ударение)+ме-бель рИсунок (безударные гласные)+рисУнок (ударение)+ри-су-нок дЕкабрь (безударные гласные)+декАбрь (ударение)+де-кабрь Январь (безударные гласные)+янвАрь (ударение)+ян-варь фЕвраль (безударная гласная)+феврАль (ударение)+фев-раль кОнЬки (безударные гласные, правописание Ь)+конькИ (ударение)+конь-ки пАльто (безударные гласные)+пальтО (ударение)+паль-то весЕло (безударные гласные)+вЕсело (ударение)+ве-се-ло тОварИщ_ (безударные гласные+правописание Ь в конце слова после шипящих)+товАрищ (ударение)+то-ва-рищ