Напиши словосоч.определи падеж и склонение существ. 2) Плыл (где?по чему?) по (речка,море) 3) Подошёл (к чему ?) к (береза,сирень) 4) Поднялся (по чему?) по (лестница) 5) Подарил (кому?) (сестренка,братишка) 6) Бежал (куда? к ч...

Напиши словосоч.определи падеж и склонение существ. 2) Плыл (где?по чему?) по (речка,море) 3) Подошёл (к чему ?) к (береза,сирень) 4) Поднялся (по чему?) по (лестница) 5) Подарил (кому?) (сестренка,братишка) 6) Бежал (куда? к чему?) (озеро,ручей) 7) Помогать (кому?) (тётя Катя) 8) Рассказать (кому?) ( учительница Нина Степановна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плыл по речке ( 1 скл., Д.п.) Плыл по морю ( 2 скл., Д.п.) Подошёл к берёзе ( 1 скл., Д.п.) Подошёл к сирени (3 скл., Д.п) Поднялся по лестнице ( 1 скл., Д.п.) Подарил сестренке ( 1 скл., Д.п) Подарил братишке ( 1 скл., Д.п) Бежал к озеру ( 2скл., Д.п) Бежал к ручью ( 2скл., Д.п) Помогать тёте Кате ( 1скл.,Д.п) Рассказать учительнице Нине Степановне ( 1 скл., Д.п.)