Напиши словососетания изменяя падеж сушествительных укажи склонение и падеж. Строят в (Воронеж. Рязань .Астрахань) рассказ о ( герой. дружба. помошь) написали о (поход. музей) говорили о( работа случай лето) пели о (Родина . в...

Напиши словососетания изменяя падеж сушествительных укажи склонение и падеж. Строят в (Воронеж. Рязань .Астрахань) рассказ о ( герой. дружба. помошь) написали о (поход. музей) говорили о( работа случай лето) пели о (Родина . вероность. школа) составь с одной предложение из словосочетаний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строят в Воронеже. Строят в Рязане. Строят в Астрахане. Рассказ о герое. Рассказ о дружбе. Рассказ о помоще. Написали о походе. Написали о музеи. Говорили о работе. Говорили о случае. Говорили о лете. Пели о Родине. Пели о верности. Пели о школе.
Гость
Строят в Воронеже 2скл.| Строят в Рязани 3.скл. |. Строят в Астрахани 3скл | Рассказ о герое 2 скл Рассказ о дружбе 1скл Рассказ о помощи 3 скл Написали о походе 2 скл Написали о музее 2 скл Говорили о работе 1 скл Говорили о случае 2 скл Говорили о лете 2 скл Пели о Родине 1 скл Пели о верности 3 скл Пели о школе 1 скл Везде предложный падеж На уроке русского языка мы написали сочинение о музее