Напиши сочинение 7-8 предложений День героев Отечества (9 декабря). Какого человека, по твоему мнению, можно назвать героем Отечества? Объясни своё мнение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отечественной войны"
Из года в год, изучая историю периода Великой Отечественной Войны, мы знакомимся с новыми и новыми ее героями: партизанка Зоя Космодемьянская, летчик-истребитель Александр Покрышкин, стрелок – автоматчик Александр Матросов. Они совершили подвиг во имя светлого будущего. Их знают все, их помнят, их именами называют улицы, им возводят памятники. А если подумать, о скольких героях нам не суждено узнать? Кто он – герой Великой Отечественной Войны?
Он – простой солдат, рядовой или рангом повыше. Его именем не называли переулков. Возможно, его семья так и не узнала, где его могила. Или в лучшем случае его фамилия мелькнула в тысяче других на стеле «Мы вас помним». Солдат, чья жизнь стала крохотной лептой в дело освобождения страны от захватчиков. Солдат, чья смерть осталась незамеченной в бешеном грохоте разорвавшихся снарядов. Однако, это не умаляет его подвига. Он, стиснув зубы, шел на врага. Он бился до последнего вздоха. Он, корячась от боли, выгрызал мирное и счастливое будущее своих детей
Гость
Герой отечества - человек, спасавший жизни многих людей (да и не только). Главные герои страны (отечества) СССР, России- конечно же ветераны, им мы обязаны жизнью. Ведь если бы не они никто не знает, что было бы дальше с нами.
Но героями ещё являются и врачи, и пожарные, и спасатели. Ведь они тоже спасли немало жизней, рискуя собой. Они - герои отечества! Если бы не они - многих людей просто бы не было.
Мы должны быть благодарны всем людям, работающим в этих рядах. Но ещё мы должны помнить про тот подвиг. Спасибо Вам!