Напиши сочинение по плану.                                            Зимняя природа.1.Вступление.Жизнь продолжается и зимой (природа словно дремлет под снежным покрывалом).("И в стужу лютую живёт природа наша...")2.Покрытые сн...

Напиши сочинение по плану.                                             Зимняя природа. 1.Вступление.Жизнь продолжается и зимой (природа словно дремлет под снежным покрывалом).("И в стужу лютую живёт природа наша...") 2.Покрытые снегом поля(под снегом в земле ждут весны семена растений,под снегом живут мыши,за ними охотятся лисы,совы).("Что там под снегом средь полей...") 3.Зимний лес(деревья в снегу,трудно пройти,почти не слышно птиц,но на деревьях есть почки-из них весной появятся листья).("И задремал под снегом лес...") 4.Животные зимой (спрятались от холодов насекомые,мало птиц,спят медведь,ёж,крот и барсук,заяц и лось питаются ветками и корой,охотятся волк и лиса).("Кто спит,кто рыщет средь сугробов...") 5.Заключение.Весной спящая красавица-природа проснётся (пробьётся из земли травка,из почек появятся листья,проснутся насекомые,вернутся птицы).("Приди,весна,и разбуди природу!")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажите, ЗА ЧТО не любить её можно?  Есть время чуть-чуть о былом погрустить,  О будущем светлом гадать осторожно.  Пустая беседка. Заброшенный сад.  Слезинки на тонком ковре паутины.  И шепчется ветер, и листья шуршат,  И вкус горьковатый подмёрзшей калины.  Легко на душе, и не ранят слова,  Которыми кто-то случайно обидел.  Он просто Осенней красы не увидел  И в сказке простой не нашёл волшебства.. .  * * *  ЛИСТОПАД  Лес, точно терем расписной,  Лиловый, золотой, багряный,  Весёлой, пёстрою стеной  Стоит над светлою поляной.  Берёзы жёлтою резьбой  Блестят в лазури голубой,  Как вышки, ёлочки темнеют,  А между клёнами синеют  То там, то здесь, в листве сквозной,  Просветы в небо, что оконца.  Лес пахнет дубом и сосной,  За лето высох он от солнца,  И Осень тихою вдовой  Вступает в пёстрый терем свой.  Сегодня на пустой поляне,  Среди широкого двора,  Воздушной паутины ткани  Блестят, как сеть из серебра.  Сегодня целый день играет  В дворе последний мотылек  И, точно белый лепесток,  На паутине замирает,  Пригретый солнечным теплом.. .  * * *  В золотой карете,  Что с конем игривым,  Проскакала Осень  По лесам и нивам.  Добрая волшебница  Все переиначила:  Ярко-желтым цветом  Землю разукрасила.  С неба сонный месяц  Чуду удивляется.  Все кругом искрится,  Все переливается.  * * *  ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ  Осень. Сказочный чертог,  Всем открытый для обзора.  Просеки лесных дорог,  Заглядевшихся в озера.  Как на выставке картин:  Залы, залы, залы, залы  Вязов, ясеней, осин  В позолоте небывалой.  Липы обруч золотой —  Как венец на новобрачной.  Лик березы — под фатой  Подвенечной и прозрачной.  Погребенная земля  Под листвой в канавах, ямах.  В желтых кленах флигеля,  Словно в золоченых рамах.  Где деревья в сентябре  На заре стоят попарно,  И закат на их коре  Оставляет след янтарный.  Где нельзя ступить в овраг,  Чтоб не стало всем известно:  Так бушует, что ни шаг,  Под ногами лист древесный.  Где звучит в конце аллей  Эхо у крутого спуска