Напиши термины: 1. Власть народа – __________________________________________________ 2. Рыночная площадь – ______________________________________________ 3. Поселение людей, переселившихся из другой страны – _________________...

Напиши термины: 1. Власть народа – __________________________________________________ 2. Рыночная площадь – ______________________________________________ 3. Поселение людей, переселившихся из другой страны – _________________ 4. Человек, имеющий права и обязанности – ____________________________ 5. Сосуд, для хранения зерна и масла – ________________________________ 6. Сопровождающий ребенка – _______________________________________ 7. Переселенцы, живущие в Афинах – _________________________________ 8. Совет знати в Афинах – ___________________________________________ 9. Греческий корабль – ______________________________________________ 10. Налог за право торговли – _________________________________________ 11. Правители в Афинах, их было 9 – __________________________________ 12. Холм в Афинах, где находились гл. храмы города – ___________________ 13. Город – государство в Древней Греции – ____________________________ 14. Сказания о богах и героях – _______________________________________ 15. Преобразования - ________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1демократия2агора3 колония4 гражданин5 амфора6 педагог7 метеки8 ареопаг9 триера10 пошлина11 архонты12акрополь13 полис14 мифы15 реформы