НАПИШИ УСЛОВИЕ В ТАБЛИЦЕ (СКОРОСТЬ, РАССТОЯНИЕ, ВРЕМЯ) двое рабочих изготовили 56 деталей. один из них работал 3 часа, а другой - 4 часа. Сколько деталей изготовил каждый из них , если производительность у них одинаковая ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложим время общей работы 1) 3+4=7 ч- они работали всего 2) 56:7 =8д мы узнали сколько работали рабочие, разделили на количество деталей, и узнали Сколько деталей вырабатывает любой рабочий за один час мы умножим 8 деталей вырабатываемых каждый час на нужное количество часов и узнаем ответ 3) 8*3= 24(д )- изготовил первый рабочий 4)8*4=32или 4)56-24= 32( д)- изготовил второй рабочий