Напиши в словосочитаниях скланение и падеж в существительнах От Деревни к речки,подарок для Зое и Маше,жил в глуши,пенсия по старости,катался на пони,при покупке чая,по просьбе бабушки,потготовка к осени. Заранее огромное спаси...

Напиши в словосочитаниях скланение и падеж в существительнах От Деревни к речки,подарок для Зое и Маше,жил в глуши,пенсия по старости,катался на пони,при покупке чая,по просьбе бабушки,потготовка к осени. Заранее огромное спасибо за правильный ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревни-1 скл., Р. п., речке- 1 скл., Д. п., подарок- 2 скл., И. п., Зои- 1 скл., Р. п., Маши- 1скл., Р.п., глуши-3 скл., Д.п., песия- 1скл., И. п., старости-3 скл., Пр. п., пони-неизменяемое существительное, покупке- 1 скл., Д. п.. чая- 2 скл, Р. п., просьбе- 1скл., Пр. п.,  бабушки- 1скл., Р. п., подготовка-1 скл., И. п., осени-3 скл., Д. п.